среда, 10 апреля 2019 г.

"Железный капут" из пластмассы

Боевая история танков началась в 1916 году. Англичане первые выпустили железных монстров на поле боя. Огромные неповоротливые машины извергающие во все стороны огонь из пушек и пулемётов произвели большое впечатление. Немцы вскоре поняли, что одними противотанковыми пушками ускользающую инициативу не вернуть, и нужны свои собственные танки. И вот к концу 1917 года был начат выпуск Sturmpanzerwagen A7V. Именно о нём, точнее о его модели сегодня и пойдёт речь.
Это был единственный серийный немецкий танк Первой Мировой. Выпущено всего 20 экземпляров. До нашего времени сохранился всего один. 

Для варгеймеров и коллекционеров приятно поставить копию этого танка на полку. Такую возможность предоставила английская фирма Weston, выпустившая A7V в масштабе 1/32.

Танк создавался на базе трактора Holt. Таким образом массивный броневой корпус A7V устанавливался на прямоугольной коробчатой раме, в движение этого монстра приводили два 100-сильных карбюраторных двигателя. Из-за чрезмерного веса машина была неповоротливой и слабопроходимой, но при этом хорошо бронированной. Броня защищала экипаж не только от бронебойных пуль, но и от осколков осколочно-фугасных снарядов артиллерии. Экипаж был достаточно велик - 18 человек - и должен был обслуживать многочисленное вооружение.

Модель выпущена в готовом виде и не требует сборки. Отличная детализация, подвижное орудие и пулемёты делают её подходящим приобретением как для коллекции, так и для игры.

Масштаб чётко выдержан, поэтому вы сможете в полной мере насладится присутствием этого монстра на полке или на поле боя. На фотографии для сравнения присутствуют солдатики фирмы Armies in Plastic, которая выпускает широкий ассортимент фигур на тему Первой Мировой.
 
 
Приобрести этот танк и наборы фигур вы можете в нашем магазине Солдатики на все времена.

1 комментарий: