вторник, 12 мая 2020 г.

Герои Троянской войны. Lod Enterprises

Третий набор LOD на тему Троянской войны - это герои. Да, именно те самые герои, знакомые с детства по мифам Древней Греции.

Набор состоит из 12 фигур. 4 персонажа с каждой стороны плюс по 2 раненых/убитых троянца и ахейца.

Пластик традиционный для современных солдатиков, похож на плотный ПВХ. Тонкие детали могут быть изогнуты, но легко возвращаются в правильную форму под воздействии горячей воды.

Первые две фигуры это царь Приам и Елена Троянская - причина всей войны. Надо сказать, что это весьма качественно сделанные гражданские лица античной эпохи. Могут быть использованы для разных стран и наций.

Следующие два троянца - это, конечно же Парис и Гектор. Символ хитрости и символ мужества. Парис, как положено, с луком, а Гектор с массивным щитом и боевым копьём.

Парису даётся сменная голова, чтобы можно превратить его в обычного лучника, если нет желания "плодить" в игре героев.

Среди ахейцев мы видим, конечно же, Агамемнона - царя Микен и предводителя всего греческого войска. Рядом с ним Диомед - смертный ранивший самого бога войны Ареса !

И вторая пара греков - это самые, пожалуй, известные герои. Хитроумный Одиссей и  блистательный Ахилл (ес). Ахилл, как и Гектор, вооружён копьём, поэтому легко можно изобразить один из ключевых эписодов войны - бой Ахилла и Гектора.

Чтобы не запутаться, на подставках персонажей обозначены их имена.

Детализация фигур просто отличная. Различаемы косицы в бороде Агамемнона и эмоции на лице Елены.

Павшие и раненые воины для греков и троянцев представлены одинаковыми фигурами, но, соответственно в синем и бежевом цветах. Для варгеймеров это будут не самые востребованные позы, но любители диорам, безусловно, найдут им применение.

Раненые получились даже чересчур реалистично.

В целом набор получился отличный ! Разнообразие поз и детализация тянут на отличные оценки. Единственный минус, на мой взгляд, это следование какой-то "шахматной" традиции, когда основные фигуры делаются крупнее пешек. Вот и герои сделаны выше рядовых воинов из первого набора. Общего впечатления это не портит, но состыковать этаких "титанов"с фигурами других производителей будет посложнее.

Купить набор вы можете в нашем магазине "Солдатики на все времена".

Комментариев нет:

Отправить комментарий