среда, 15 августа 2018 г.

Осенние новинки от LOD Enterprises

LOD Enterprises давно анонсировала будущий выход новых наборов, но только сейчас они готовы и скоро появятся в магазине.

После того как LOD купили формы Barzso и под своим брендом выпустили их наборы, было логично ожидать продолжения темы "наследия". Таким образом наборы тема Войны за независимость США не стала большим сюрпризом, однако, наборы очень ожидаемы.

Итак, что же нас ожидает ? Выпущено четыре новых набора, по два на каждую их противоборствующих сторон.

Британская регулярная пехота.
Отличное дополнение как к гренадёрам Marx, так и к пехоте Accurate Figures. И вообще классические мушкеты и треуголки. Хоть на Семилетнюю войну, хоть на борьбу с пиратами.

Британская лёгкая пехота.
До этого лёгкую пехоту этого периода выпускала фирма Call to Arms. Это неплохой бюджетный набор, но всего 4 позы. Теперь же вы сможете разнообразить отряды для тайных рейдов в тыл врага. В отличии от линейной пехоты на головах у них кожаные каски.

Американская регулярная пехота.
Предыдущий набор Barzso скорее изображал ополценцев, поэтому набор настоящих регуляров явно не будет лишним. А если учесть общие сложности с обучением и обмундированием американской армии этого периода, то набор может сгодится и для армий малых стран Европы.

Лёгкая американская пехота.
Этот род войск Войны за независимость прежде не делал никто вообще ! Не удивительно, что скопилась уже очередь предварительных заказов на набор. Немного жаль, что он выполнен в другом цвете, чем остальные два американских набора. Видимо это продиктовано желанием приблизить фигуры к зелёной униформе лёгкой пехоты.

Приятно, что скульптинг остался в классическом стиле предыдущих наборов. Но по факту мы получили поз не на четыре набора, а на два. Потому как регулярная и лёгкая пехота имеют одни и те же позы и отличаются только головными уборами. Хотя для варгеймеров и настоящих коллекционеров - это пустяк.

Следите за новостными объявлениями в нашем магазине "Солдатики на все времена" и Вы сможете приобрести эти наборы одними из первых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий