воскресенье, 19 марта 2017 г.

Пополнение 18 марта

Два месяца не выкладывал приходы. Ну не получается же каждую неделю покупать что-то интересное. Зато в этот раз и новинки и старинки.
В первую очередь хочется показать колхозно-совхозных богатырей. Интересная копия фигур завода "Прогресс". Самое главное, что в этот раз попались вместе с упаковкой.

Так же в упаковке пришёл неигранный набор "Моряки на учениях" брянского завода.

Немного плоских премиальных фигур из Франции и Германии. Французские маршалы и пират нередкие, а вот современные корабли и динозавр - это удача !

Особое внимание хочу уделить новинке от российского производителя "ЛАД". Это замечательные плоские солдатики выполненные по рисункам на гобелене из города Байе, который изображает битву при Гастингсе. Фигуры удивительно точно передают средневековый стиль гобелена и отлично сочетаются с советскими пластмассовыми фигурами. Качественно исполненная коробка добавляет набору шарма. Приехали все 4 цвета : серебристый, синий, красный и зелёный.

На последок покажу нечастую мелкую технику из СССР. Эта серия выпускалась в лечебно-трудовых профилакториях и продавалась поштучно. Мне посчастливилось купить экземпляре в "серебре". Я полагаю, что это одни из самых первых выпусков. Потому как здесь мы видим необычные танки, которые не встречаются в других вариациях этой серии.

Ну и отдельного упоминания из этой серии заслуживает ракетница с подвижной пусковой установкой (в дальнейшем этот узел упростили и ракета намертво крепилась к корпусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий